Страницы истории - Первенство союза по парусному спорту

В классе «Финн» захватывающая борьба развернулась между А. Чуче-ловым и В. Манкиным. Начало гонок прошло успешно для Манкина, который из четырех гонок выиграл три и только один раз финишировал вторым (в тех же гонках Чучелов занял четвертое, второе, первое и второе места). Но затем у Манкина, которого все знают как волевого спортсмена, очевидно, все-таки «сдали нервы», и перед последней гонкой оба спортсмена имели уже равные шансы на победу. При слабом ветре А. Чучелов сумел финишировать вторым и обеспечил себе общее первое место. Борьба за третье место была еще упорнее: достаточно сказать, что вышедший на третье место Ю. Голубков набрал 5244 очка, а И. Москвин, оказавшийся на 7-м месте, имел 4596 очков. Хорошую технику и тактику показал также М. Войвода, вышедший на четвертое место.